Klassizistische Jardiniere
aus Alt Wiener Porzellan, letztes Viertel 18. Jahrhundert, ovale Grundform mit zackenförmigen Rand und integrierten Handhaben, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, Durchmesser 24 cm, Höhe 12,5 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Klassizistische Jardiniere
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.05. - 04.06.2018 |